ГипотиреоНорм

Щитовидная железа. «Дирижер», который управляет нашим организмом.

Что такое щитовидная железа? Где расположена щитовидная железа? Как она выглядит?

Щитовидная железа - это эндокринный орган, расположенный на передней поверхности шеи над щитовидным хрящом и состоит из двух долей, связанных перешейком. По форме напоминает бабочку или щит. В среднем объем щитовидной железы 20 кубических сантиметров у женщин и 25 кубических сантиметров у мужчин.

Щитовидная железаПочему щитовидная железа называется щитовидной? В чем ее основная функция?

 Щитовидная железа по форме напоминает щит. Но не просто форма определяет название «щитовидная железа». Щит как известно предназначен для защиты. Основная функция щитовидной железы   - это защита от негативного влияния факторов окружающей среды и поддержания в норме функционального состояния организма.

Какую конкретно функцию выполняет щитовидная железа в организме?

Основная функция щитовидной железы – производство гормонов, которые секретируются в кровеносное русло и переносятся с током крови ко всем органам нашего организма. Гормоны щитовидной железы играют важную роль в росте и развитии организма, обмене веществ, помогают организму использовать энергию, сохранять тепло, поддерживать мозг, сердце, мышцы и все остальные органы работать в активном режиме. Это – «дирижер», который с помощью гормонов управляет нашим организмом и дает возможность жить активно и полноценно.

Какие именно гормоны вырабатывает щитовидная железа?

Щитовидная железа работает в согласованной системе с гипоталамусом и гипофизом. Щитовидная железа вырабатывает 2 гормона – тироксин (Т4) и трийодтиронин (Т3), которые присутствуют в крови в свободной и связанной (с белками) формах.

Кто управляет работой щитовидной железы?

Управляет работой щитовидной железы гипофиз, расположенный в головном мозге, который вырабатывает тиреотропный гормон (TSH или ТТГ). Уровень ТТГ взаимосвязан с гормонами щитовидной железы (Т3 и Т4). Чем меньше синтезируется Т3 и Т4, тем выше уровень ТТГ.

Что жизненно необходимо для нормальной работы щитовидной железы?

Йод и микроэлементы железо, марганец, магний, цинк, медь, селен необходимы для четкой и правильной работы щитовидной железы. Йод и микроэлементы это по сути топливо для щитовидной железы. Без достаточного количества в организме йода и микроэлементов щитовидная железа нормально работать не сможет. Причем эти вещества должны поступать в ток крови регулярно и в достаточном объеме.

Какие существуют препараты, содержащие природный йод и микроэлементы для поддержания в норме функции щитовидной железы?

ГипотиреоНорм для щитовидной железы«Гипотиреонорм» - это растительное негормональное средство для избавления и предотвращения заболеваний щитовидной железы.  Препарат обеспечивает щитовидную железу всем необходимым для ее нормального функционирования.

Для щитовидной железы «Гипотиреонорм» является уникальным источником биологически активных веществ, витаминов,  цинка, селена, йода и необходимых макро и микроэлементов. Данное средство доказало свою эффективность в борьбе с гипотиреозом. «Гипотиреонорм» признан эффективным и безопасным средством для профилактики гипотиреоза, по мнению миллионов благодарных потребителей данного продукта.  Спрашивайте в аптеках!